RECORD

成績一覧

※画像をクリック

第9回近畿空手道選手権大会リアルチャンピオンシップ選抜大会

上級 小6女子重量級

準優勝 吉村妃

リアルチャンピオンシップの権利獲得

第9回近畿空手道選手権大会リアルチャンピオンシップ選抜大会

上級 中2男子重量級

優勝 吉村雄心

リアルチャンピオンシップの権利獲得

正式は堺市教育長賞獲得

第2回オープントーナメント全日本極真空手道選手権大会
シニア男子48歳~59歳

軽量級

3位

高田 高広

2024 Japan KARATE Jr.champion’s cup

中学一年軽量

3位 

信木 櫻之介

第4回オープントーナメント
しまなみ杯空手道選手権大会
上級 小学6年女子重量級
優勝 吉村妃
ジュニアチャンピオンシップの権利獲得

第27回全日本オープントーナメント
日本正統求道拳法選手権大会
桃花讃岐富士杯
上級小学6年生男子重量級
準優勝
曽我部 愛誠

第27回全日本オープントーナメント
日本正統求道拳法選手権大会
桃花讃岐富士杯
初級 小学一年男子 
優勝 三浦遙真

第27回全日本オープントーナメント
日本正統求道拳法選手権大会
桃花讃岐富士杯
上級 小学5年生女子重量級
優勝 吉村妃

第27回全日本オープントーナメント
日本正統求道拳法選手権大会
桃花讃岐富士杯
上級 中学1年生男子重量級
優勝 吉村雄心
JACの権利獲得

第27回全日本オープントーナメント
日本正統求道拳法選手権大会
桃花讃岐富士杯
上級中学1年生男子重量級
3位
小田 龍飛

第27回全日本オープントーナメント
日本正統求道拳法選手権大会
桃花讃岐富士杯
小学6年男子 軽量級
3位 信木 櫻之介

第27回全日本オープントーナメント
日本正統求道拳法選手権大会 桃花讃岐富士杯
シニア紅花クラス(45歳〜50歳)有段の部 
優勝 福田 高広

2024オープントーナメント
第18回西日本極真空手道選手権大会こんぴら杯

上級 小学5年女子重量級
優勝
吉村妃

2024オープントーナメント
第18回西日本極真空手道選手権大会こんぴら杯

初級 小学2年男子
3位
猪川 律騎

2024オープントーナメント
第18回西日本極真空手道選手権大会こんぴら杯

初級 小学1年男子
準優勝
三浦 遙真

2024オープントーナメント
第18回西日本極真空手道選手権大会こんぴら杯

上級小学6年男子重量級
準優勝
曽我部 愛誠

2024オープントーナメント
第18回西日本極真空手道選手権大会こんぴら杯

上級小学六年軽量級
3位
信木 櫻之介
リアルチャンピオンシップ
権利獲得

2024オープントーナメント
第18回西日本極真空手道選手権大会こんぴら杯

一般 初級
準優勝
淺田 頼勢

第15回オープントーナメント
極真サムライ杯四国春の陣
空手道選手権大会

小学4年男子 選抜クラス
ベスト4 光國雄士

第15回オープントーナメント
極真サムライ杯四国春の陣
空手道選手権大会
小学1年男子 初中級
優勝 光國縁士

2024年京都大会オープントーナメントグランドチャンピョン決定戦第3次選考会
小学5年女子の部
準優勝 吉村妃

第27回全日本実践空手道
オープン選手権大会
中1男子重量級
準優勝 JACの権利獲得
吉村 雄心 

第8回ローズカップ空手道選手権大会
小6男子軽量上級  
3位
信木 櫻之介

第3回香川県空手道選手権大会
錬成の部
小学5年 白〜青帯
準優勝
青野 龍輝

第3回香川県空手道選手権大会
男子シニアフルコンタクト 
40〜50才 重量級
優勝
福田 高広

第9回オープントーナメント
世界全極真近畿新人大会
小学1年男子 初級 4位
光國 縁士
第2回IBKA all japan challenge capの権利獲

第9回オープントーナメント世界全極真
近畿新人大会
小学5年女子初級の部
準優勝
村尾 彩羽

第5回オープントーナメント世界全
極真近畿選抜大会
6年軽量 準優勝
信木 櫻之介

第5回オープントーナメント世界全
極真近畿選抜大会
中学1年男子上級 重量級の部
優勝  
吉村 雄心

全四国錬成空手道選手権大会
小学6年男子上級
準優勝
曽我部 愛誠

全四国錬成空手道選手権大会
小学5年生女子初級の部
優勝
村尾 彩羽

第4回愛媛県リアルファイト空手道選手権大会
小学3年以下男子初級
準優勝
青野 琥羽輝 

2023年12月10日
四国中央空手道選手権大会敬心杯
中学1年男子チャンピオン重量級
準優勝 
吉村 雄心

2023年12月10日
四国中央空手道選手権大会敬心杯
5年女子チャンピオン重量級
優勝
吉村 妃

2023年12月10日
四国中央空手道選手権大会敬心杯
小1 ビギナー 3位
神野瑛大

聖武会館甲子園杯
小学6年軽量
3位
信木櫻之介

第17回全四国格闘技空手拳法選手権大会
小学5年生女子 初・中級
優勝
村尾 彩羽

第2回武将杯全日本グランプリ
小学5年女子重量級 
3位
吉村 妃

第18回オープントーナメント
マス大山カップ
全日本極真空手道選手権大会

5年女子重量級 
優勝 
吉村 妃

四国選抜空手道選手権大会
小学5年女子の部
3位 
吉村妃

四国選抜空手道選手権大会
小学6年軽量 
準優勝
信木 櫻之介

四国選抜空手道選手権大会
中学1年男子重量級の部
準優勝 
吉村 雄心

日本教育空手道選手権大会
中1男子重量級
準優勝
石川 修太

日本強育空手道選手権大会
小学5年 男子
準優勝
曽我部 真希

日本教育空手道選手権大会
小学6年男子
3位
曽我部 愛誠

日本教育空手道選手権大会
中学1年男子重量級
優勝 
吉村雄心

第5回全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学5年生男子 
チャレンジファースト
青野 龍輝

第5回全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
4年男子 チャレンジセカンド
3位
伊東 壱惺

第5回全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
ルーキーの部
準優勝
日野 愛雪

第5回全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学校一年 チャレンジファースト
3位
三浦 遙真

第5回全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学5年 チャレンジファースト
3位
佐伯 彩羽 

第5回全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学5年女子 チャレンジファースト
優勝
村尾 彩羽

第5回全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学5年 女子チャレンジファースト
3位
山岡 澪央

第2回極真空手道「組手」交流試合いりこCUP
6年生男子上級の部
準優勝
曽我部 愛誠

第2回極真空手道「組手」交流試合いりこCUP
4年生男子上級の部
優勝
工藤 蒼生

第2回極真空手道「組手」交流試合いりこCUP
小学5年生女子初級の部
優勝
村尾彩羽

第2回極真空手道「型」選手権大会うどん県CUP
小学5年生初級の部太極1
優勝
村尾彩羽

第13回勇心杯 空手道選手権大会
初級クラス
小学4年男子 32kg以上
3位
光國 雄士

第13回勇心杯 空手道選手権大会
ビギナークラス
小学1年男子
優勝
光國 縁士

シンデレラカップ
小学5年女子
優勝 
吉村妃

第14回オープントーナメント世界全極真兵庫カップ
小学1年男子ビギナーズ
第3位
光國縁士

第14回オープントーナメント世界全極真兵庫カップ
小学4年生男子初級 32kg以上
準優勝
光國雄

第12回日本武道振興会チャンピオンカップ選抜指定大会
中学一年男子重量級
優勝 
吉村雄心

第12回日本武道振興会チャンピオンカップ選抜指定大会
小学5年女子重量級
優勝 
吉村妃

カシエルカップ
初級クラス小学5女子
優勝
村尾彩羽

全日本ジュニア空手道選手権大会
2023ファイティングオープントーナメント
小学6年40キロ未満 
準優勝
信木 櫻之介

リアルチャンピオンシップ愛媛県予選 
初中級 小学4年男子の部
ベスト8
工藤 蒼生

リアルチャンピオンシップ愛媛県予選大会
上級 小学5年女子の部
準優勝 
吉村 妃

リアルチャンピオンシップ愛媛県予選大会
上級 中学1年男子重量級
優勝 
吉村 雄心

第39回オープントーナメントウエイト制
全日本空手道選手権大会 
壮年男子(40歳〜49歳)
軽量級の部(69.9㎏以下)
優勝
福田高広

第7回西日本空手道選手権大会 
上級 中学1年男子50kg以上
優勝 
吉村雄心

第7回西日本空手道選手権大会 
初中級 小学4年男子の部
3位
工藤 蒼生

第12回不動心杯ジュニアオープン空手道選手権大会
中学1年男子52kg以上チャンピオンクラス
優勝 
吉村雄心

瀬戸内ジュニア空手道リーグ戦
小学3年男子
第2位
小野 泉龍

瀬戸内ジュニア空手道リーグ戦
小学5年男子
優勝
青野 龍輝

瀬戸内ジュニア空手道リーグ戦
小学1年男子
優勝
神野 瑛大

瀬戸内ジュニア空手道リーグ戦
小学1年男子
優勝
三浦遙真

瀬戸内ジュニア空手道リーグ戦
小学1年男子
準優勝
山野蒼天 

瀬戸内ジュニア空手道リーグ戦

小学1年男子
グループ内全勝にて優勝
光國 縁士

瀬戸内ジュニア空手道リーグ戦
幼年 年長 準優勝
光國 紡生

第5回びわこ魂杯 空手道選手権大会

選抜クラス小学生5年女子重量級
3位 吉村妃

第5回びわこ魂杯 空手道選手権大会

選抜クラス中学一年生男子重量級
準優勝 吉村雄心

第3回オープントーナメント
しまなみ杯空手道選手権大会
小学6年上級軽量級
3位入賞
曽我部 愛誠

第3回オープントーナメント
しまなみ杯空手道選手権大会
小学6年上級軽量級
準優勝
信木 櫻之介

全四国空手道選手権大会•神武杯
初級 小学5•6年女子クラス32kg未満
優勝 村尾彩羽

全四国空手道選手権大会•神武杯
初中級 小学2年男女混合
3位

第8回 空手祭り龍虎武師杯龍虎武師杯
6年生男子Aクラス
準優勝 曽我部 愛誠

第8回 空手祭り龍虎武師杯
4年生男子Bクラス
3位 光國 雄士

第26回全国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 桃花讃岐富士杯
上級小学5年生男子 35kg未満 
優勝
信木櫻之介

第26回全国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 桃花讃岐富士杯
初級小学4年女子
準優勝 
村尾彩羽

第26回全国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 桃花讃岐富士杯

上級幼年男子 
3位
淺田右琉

全日本ジュニアチャンピョンシップ空手道選手権大会
小6男子初級の部
優勝
小田龍飛

全日本ジュニアチャンピョンシップ空手道選手権大会
上級小学5年生 男子37㎏以上の部
3位
曽我部 愛誠

全日本ジュニアチャンピョンシップ空手道選手権大会
初級小学3年生 30キロ未満
3位 伊東壱惺

第2回香川県空手道選手権大会
組手錬成部門
小3男子 白~橙帯の部
優勝
光國雄士

2022年12月28日全日本ジュニアチャンピョンシップ空手道選手権大会
小学4年女子32kg以上
4位入賞 吉村妃

2022年12月11日四国中央空手道選手権大会敬心杯
小学6年男子 
チャンピオン40kg以上の部
優勝 吉村雄心

2022年12月11日四国中央空手道選手権大会敬心杯
小学5年男子チャンピョン
35kg未満
3位 信木櫻之介

2022年12月11日四国中央空手道選手権大会敬心杯
小学4年女子 
チャンピオン30kg以上の部
優勝 吉村妃

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
ワンマッチ勝利
藤田琉蒼

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
小学四年生の部
3位 藤原 凜

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
小学3年男子の部A
優勝 伊東 壱惺

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
小学4年女子フェニックス
優勝 佐伯彩羽

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
小学3年女子の部 
優勝 佐伯明日那

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
小四年男子
3位 藤田琉煌

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
小学6年の部
優勝 石川修太

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
フェニックス賞
小学5年 安藤颯亮
小学4年 山岡澪央

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
小学3年男子の部A
準優勝 光國 雄士

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
小学1年男子の部
優勝 日野希琉

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
小学2年男子の部B
第3位 小野泉龍

2022年11月27日第15回ジュニア空手道大会道真杯
年長フェニックス
優勝 三浦遙真
優勝 淺田右琉

2022年11月13日第16回全四国格闘技空手拳法選手権大会
小6上級の部
優勝
石川修太

2022年11月13日第16回全四国格闘技空手拳法選手権大会
小3男子初級の部
準優勝 
工藤蒼生

2022年11月6日
第17回マス大山カップ全日本極真空手道選手権大会
小学5年生 軽量級
準優勝
信木 櫻之介

2022年10月16日
第9回オープントーナメント
四国選抜空手道選手権大会
小学5年生 男子初級の部
優勝
曽我部 愛誠

2022年9月25日
極真空手道選手権大会うどん県CUP
6年男子上級42㎏以上の部
優勝 
吉村 雄心

2022年9月25日
極真空手道選手権大会うどん県CUP
4年女子上級32㎏以上の部
優勝 
吉村 妃

2022年9月23日
第3回日本強育空手道選手権大会
小学6年男子上級
優勝
吉村  雄心

2022年9月23日
第3回日本強育空手道選手権大会
小学生5年上級
準優勝
信木 櫻之介

2022年9月23日
第3回日本強育空手道選手権大会
小学4年女子上級
優勝
吉村 妃

2022年9月23日
第3回日本強育空手道選手権大会
小学5年生初中級の部
2位
曽我部 愛誠

2022年9月19日
全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学4年女子チャレンジファースト
3位
神野 叶愛

2022年9月19日
全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学6年ルーキーの部
優勝
小田 龍飛

2022年9月19日
全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学5年男子ルーキーの部
3位
安藤 颯亮

2022年9月19日
全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学4年女子ルーキーの部
3位
村尾 彩羽

2022年9月19日
全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学4年ルーキーの部
2位
山岡 澪央

2022年9月19日
全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
小学1年ルーキーの部
3位
日野 希琉

2022年9月19日
全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
年長20キロ以上の部
3位
淺田 右琉

2022年9月19日
全日本空手道ジュニア新人育成選手権四国大会
年中ルーキーの部
2位
伊藤 匡乃助

2022年7月31日
全日本空手道選手権大会
小4女子上級
3位
吉村 妃

2022年7月3日
2022リアルチャンピオンシップ愛媛県予選大会
小5 初中級の部
優勝
曽我部 愛誠

2022年7月3日
2022リアルチャンピオンシップ愛媛県予選大会
小2 男子上級の部
3位
小野 泉龍

2022年7月3日
2022リアルチャンピオンシップ愛媛県予選大会
小4 女子上級の部
優勝
𠮷村 妃

2022年7月3日
2022リアルチャンピオンシップ愛媛県予選大会
小6 上級の部
優勝
𠮷村 雄心

2022年6月26日
第6回西日本空手道選手権大会
初中級の部
優勝
曽我部 愛誠

2022年4月29日
第1回 全日本極真護身空手道選手権大会
ベスト8 入賞 
福田高広

2022年4月24日
2022JAPANカラテジュニアチャンピョンズカップ
小学6年 認定クラス 
吉村 雄心 優勝

2022年4月24日
2022JAPANカラテジュニアチャンピョンズカップ
小学4年女子 認定クラス 
𠮷村 妃 3位

2022年4月3日
第15回一道会ジュニア選手権大会
小学6年男子上級 
島 貴大 3位

2022年3月13日
第16回オープントーナメント
西日本極真空手道選手権大会 こんぴら杯
小学4年生男子・初級の部
曽我部 愛誠 3位

2022年3月13日
黒田官兵衛杯 第17回全日本ジュニア空手道選手権大会
小学校3年生女子 上級の部 体重分け無し 
𠮷村 妃 優勝
第五回 ジャパンアスリートカップ権利獲得者

Line友達追加

Lineの友達追加からお気軽にお問い合わせも可能です。